Ergebnisse 2010

Ironman Hawaii (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Mccormack Chris 1 M-PRO 0:51:36 0:01:43 4:31:50 0:01:58 2:43:31 8:10:37
141 Esser Olivier 13 M 25 1:00:09 0:02:38 4:48:19 0:03:01 3:22:50 9:26:57
843 Amann Joachim 24 M 50 1:06:42 0:04:54 5:32:48 0:08:32 3:48:42 10:41:37

Nach oben

Triathlon de Huy (1,5-42-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 H24 Colon Jonathan 0:16:35 1:09:59 0:36:40 2:03:14
2 2 H24 Mertens Andy 0:18:58 1:07:49 0:37:26 2:04:13
59 25 H24 Barth Patrick 0:26:49 1:20:36 0:41:04 2:28:29

Nach oben

Triathlon Oupeye Teamsprint (0,5-20-5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 EH ETL 0:07:42 0:29:17 0:17:44 0:54:43
4 4 EH Eupen 1 0:07:36 0:29:30 0:18:44 0:55:22
14 14 EH Eupen 2 0:08:40 0:33:37 0:21:02 1:03:19
24 24 EH Eupen 3 0:09:51 0:35:01 0:21:50 1:06:42
30 30 EH Eupen 4 0:09:43 0:37:05 0:22:58 1:09:46
               
Eupen 1: Mertens Andy, Cormann Bernd, Amann Joachim, Kirch Michael              
Eupen 2: Ernst Eric, Stich Vincent, Schaaf Marco, Braibant Alain, Van Isacker Laurie              
Eupen 3: Jaeger Roger, Offermann Francis, Baltus Daniel, Barth Patrick, Brüll Freddy              
Eupen 4: Keutgen Valérie, Gauder Astrid, Krott Rudi, Klöcker Martin, Müllender Serge              

Nach oben

Triathlon Ratingen - D (0,5-20-5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 M30 Göhler Rene 0:12:45 1:04:27 0:36:53 1:54:06
  8 5 M25 Mertens Andy 0:15:33 1:04:14 0:43:28 2:03:16
  88 12 M30 Baltus Daniel 0:23:13 1:21:57 0:47:28 2:32:39

Nach oben

Köln-Triathlon Half - D (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Raelert Andreas 1 M30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:40:18
36 Mertens Andy 10 M25 0:28:03 0:02:05 2:16:58 0:03:03 1:37:20 4:27:27
100 Bosten Manfred 20 M40 0:36:33 0:08:41 2:26:29 0:04:49 1:28:28 4:39:58
                 

Nach oben

Köln-Triathlon Smart - D (0,7-24-7 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 M25 Fink Florian 0:09:08 0:40:41 0:25:41 1:15:30
  161 28 M45 Wermers Thomas 0:15:03 0:45:24 0:35:16 1:35:42
  328 56 M45 Pütz Gunter 0:14:55 0:51:11 0:38:34 1:44:39

Nach oben

Triathlon Gerardmer XL - F (1,9-93-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Sudrie Sylvain 1 ELM 0:22:34 0:01:46 2:35:51 0:01:37 1:18:30 4:20:19
133 Cormann Bernd 20 V1H 0:27:31 0:02:23 3:15:18 0:02:47 1:40:23 5:28:24
                 

Nach oben

Bayer-Triathlon Krefeld - D (1,5-40-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 M45 Stüllgens Kai 0:22:42 1:06:32 0:38:14 2:07:29
  203 43 M45 Wermers Thomas 0:34:08 1:25:02 0:53:23 2:52:34
  215 46 M45 Pütz Gunter 0:34:17 1:27:35 0:58:08 3:00:01

Nach oben

Triathlon Viersel (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Smolders Johann 1 H24 0:20:25 0:00:39 0:59:42 0:00:24 0:33:21 1:54:31
22 Mertens Andy 17 H24 0:20:29 0:00:42 1:01:57 0:00:29 0:37:35 2:01:12

Nach oben

Triathlon Zülpich - D (1,5-46-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 TM25 Winterholler Andreas 0:21:41 1:19:21 0:35:44 2:16:46
  2 2 TM25 Mertens Andy 0:22:58 1:18:07 0:41:56 2:23:01
  60 10 TM30 Barth Patrick 0:31:47 1:36:28 0:43:48 2:52:03
               
Frauen 1 1 TW30 Weber Cinthia 0:24:22 1:37:00 0:48:14 2:49:36
  13 3 TW30 Lendent Sandrine 0:31:49 0:00:00 2:36:13 3:08:02
  16 3 TW25 Radermacher Anne 0:27:52 1:42:47 1:00:05 3:10:44

Nach oben

Triathlon Hückeswagen - D (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Nicksch Christoph 1 M20 0:05:45 0:34:08 0:18:12 0:58:05
3 Mertens Andy 2 M25 0:06:35 0:33:14 0:19:48 0:59:38
               
Frauen 1 Wullenkord Sandra 1 W20 0:06:11 0:38:12 0:23:03 1:07:27
26 Radermacher Anne 4 W25 0:08:21 0:42:32 0:29:17 1:20:11

Nach oben

La Gileppe Trophy Supercoupe (1,5-46-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Rosu Michael 1 H24 0:17:27 0:00:37 1:17:49 0:00:26 0:36:40 2:13:02
16 Mertens Andy 13 H24 0:20:28 0:00:48 1:24:09 0:00:41 0:42:17 2:28:25
28 Kalk Nils 19 H24 0:25:28 0:01:02 1:25:06 0:00:32 0:40:54 2:33:05
31 Cormann Bernd 5 H40 0:20:08 0:01:05 1:28:53 0:01:05 0:42:58 2:34:11
72 Bosten Manfred 21 H40 0:27:41 0:01:44 1:31:16 0:01:34 0:40:42 2:42:58
118 Ledent Maurice 58 H24 0:26:53 0:02:10 1:32:12 0:01:10 0:50:32 2:52:59
                   
Frauen 1 Letot Doumic 1 DU23 0:19:23 0:00:50 1:29:43 0:00:42 0:43:51 2:34:31
4 Wintgens Chantal 1 D40 0:25:10 0:01:26 1:32:03 0:00:58 0:44:25 2:44:04

Nach oben

La Gileppe Trophy Sprint (0,6-24-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
Männer 1 Dekeyser Christophe 1 H16 0:06:41 0:00:39 0:41:11 0:00:25 0:18:36 1:07:35  
  66 Klinge Rasmus 31 H24 0:07:54 0:01:05 0:52:38 0:00:44 0:24:11 1:26:34  
  69 Barth Patrick 32 H24 0:12:30 0:02:00 0:49:22 0:00:52 0:22:31 1:27:16  
                       
Frauen 1 Lemaire Coralie 1 D24 0:09:10 0:00:54 0:45:18 0:00:35 0:20:51 1:16:49  
  15 Radermacher Anne 6 D24 0:10:35 0:01:27 0:53:47 0:00:53 0:29:51 1:36:36  
  17 Ledent Sandrine 7 D24 0:11:28 0:02:01 0:55:07 0:00:56 0:28:11 1:37:45  
                       
Staffel 1 Backes/Mertens/Kalk 1 EQM 0:07:13 0:00:32 0:40:20 0:00:27 0:18:27 1:07:02  
  14 Jaeger/Jaeger/Allmanns 11 EQM 0:11:48 0:00:50 0:51:22 0:00:45 0:26:31 1:31:17  

Nach oben

La Gileppe Trophy Duathlon (5-24-2,5km)

Rang Name AK-P AK RUN W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
1 Verkaemer Bart 1 H24 0:16:23 0:00:29 0:39:47 0:00:34 0:08:35 1:05:50  
15 Kalk Nils 10 H24 0:18:25 0:00:32 0:44:09 0:00:24 0:09:27 1:12:59  
17 Mertens Andy 12 H24 0:20:16 0:00:34 0:42:23 0:00:27 0:10:05 1:13:48  

Nach oben

Allgäu Triathlon WM 2010 - D (4-130-30 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
1 Candrova Jana 1 AG35 1:03:27 0:03:49 4:12:21 0:01:41 2:15:43 7:37:01  
dnf Jaworska Jolanta - AG40 1:33:43 0:04:38 5:27:26 0:00:00 0:00:00 0:00:00  

Nach oben

Ironman Regensburg - D (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
1 Al-Sultan Faris 1 MPRO 0:45:28 0:02:01 4:27:38 0:02:15 2:56:16 8:13:37  
448 Offermann Elmar 20 M50 1:18:50 0:03:48 5:37:07 0:02:38 3:50:21 10:52:43  

Nach oben

Westerwald-Triathlon - D (0,5-20-5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 TM25 Wagner Martin 0:07:00 0:35:11 0:18:24 1:00:35
3 2 TM25 Mertens Andy 0:08:10 0:35:08 0:19:11 1:02:29

Nach oben

Ironman Switzerland (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
Männer 1 Schildknecht Ronnie 1 MPRO 0:50:29 0:00:54 4:29:10 0:01:03 2:51:04 8:12:40  
  80 Kirch Michael 20 M35 1:10:37 0:02:10 5:11:34 0:01:24 3:01:22 9:27:07  
  165 Cormann Bernd 33 M40 1:00:06 0:02:08 5:14:02 0:01:45 3:25:34 9:43:35  
  205 Amann Joachim 4 M50 1:03:54 0:02:07 5:13:08 0:03:35 3:29:09 9:51:53  
  1046 Schaaf Marco 41 M50 1:23:05 0:03:36 6:09:27 0:02:08 3:53:02 11:31:19  
  1605 Zimmermann Manfred 21 M55 1:26:52 0:06:25 6:23:52 0:06:28 4:40:00 12:43:37  
                       
Frauen 1 Thürig Karin 1 FPRO 1:08:29 0:01:54 4:43:53 0:01:24 3:04:24 9:00:04  
  43 Van Isacker Laurie 16 F30 1:13:08 0:02:04 5:50:07 0:01:43 3:57:26 11:04:28  
  55 Wintgens Chantal 12 F40 1:14:57 0:02:23 6:03:43 0:02:11 3:52:21 11:15:35  

Nach oben

Triathlon Verl - D (1,2-40-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 W Gravemeier Annika 0:21:57 1:05:40 0:42:39 2:10:16
4 1 W30 Van Isacker Laurie 0:24:00 1:09:42 0:48:22 2:22:04

Nach oben

Challenge Roth - D (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
1 Henning Rasmus 1 M35 0:46:57 0:01:23 4:23:25 0:01:10 2:39:43 7:52:36  
1768 Andres Udo 461 M40 1:19:00 0:04:23 6:12:50 0:04:44 4:23:19 12:04:14  

Nach oben

Xterra France - F (1,5-34-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE RUN Gesamt
  1 Lorblanchet Marion 1 ELF 0:22:47 0:03:52 2:03:54 0:49:45 3:20:19
  33 Jaworska Jolanta 1 EF 0:38:27 0:05:23 3:09:30 1:11:09 5:04:30

Nach oben

Möhnesee-Triathlon - D (1,5-40-10 km)

  Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
  1 1 MAK3 Martin Frederik 0:25:06 1:13:34 0:36:50 2:15:30
  74 2 MSEN4 Kubitzki Walter 0:37:21 1:26:07 0:51:12 2:54:41

Nach oben

Ironman Klagenfurt Austria (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
  1 Vanhoenacker Marino 1 MPro 0:47:49 0:01:39 4:18:30 0:02:04 2:42:03 7:52:05  
  60 Mertens Andy 7 M25 0:58:04 0:02:36 4:46:54 0:03:01 3:26:34 9:17:09  
  176 Kalk Nils 27 M25 1:06:57 0:04:09 5:06:02 0:05:27 3:25:58 9:48:33  
  869 Hermann Daniel 203 M40 1:18:03 0:06:36 5:30:58 0:10:04 4:13:44 11:19:25  

Nach oben

Ironman Frankfurt - D (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
  1 Raelert Andreas 1 MPro 0:47:34 0:02:32 4:20:35 0:01:07 2:53:27 8:05:15  
  522 Bosten Manfred 121 M40 1:24:24 0:04:16 5:36:55 0:02:01 3:42:27 10:50:03  

Nach oben

Indeland-Triathlon Eschweiler - D (2-80-20 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 M20 Strankmann Oliver 0:23:05 2:01:53 1:17:40 3:47:04
  13 2 M40 Cormann Bernd 0:27:05 2:15:48 1:23:20 4:13:20
46 9 M35 Ledent Maurice 0:35:24 2:19:41 1:43:27 4:46:53
  96 4 M55 Zimmermann Manfred 0:40:40 2:42:03 1:44:248 5:22:01
               
Frauen 1 1 W35 Dauben Cornelia 0:33:18 2:26:45 1:31:56 4:38:15
3 2 W40 Wintgens Chantal 0:35:03 2:32:07 1:32:28 4:48:46

Nach oben

Indeland-Triathlon Eschweiler - D (1,5-40-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 M25 Zeller Sebastian 0:21:54 1:07:46 0:35:45 2:09:41
10 2 M50 Amann Joachim 0:25:14 1:14:00 0:43:38 2:29:19
78 22 M40 Jaeger Roger 0:28:51 1:19:42 1:01:13 2:57:03
137 24 M45 Pütz Gunter 0:36:12 1:31:53 1:00:53 3:18:52
                 

Nach oben

Indeland-Triathlon Eschweiler - D (0,5-20-5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 M20 Niksch Christoph 0:06:04 0:30:27 0:18:54 0:59:41
62 8 M35 Reul Daniel 0:08:48 0:34:04 0:27:24 1:18:58
82 13 M30 Barth Patrick 0:10:51 0:35:58 0:23:35 1:20:54
               
Frauen 1 1 W25 Ziemons Kristina 0:10:19 0:33:31 0:21:28 1:10:46
7 3 W25 Radermacher Anne 0:08:56 0:34:30 0:30:05 1:20:26
                 

Nach oben

Euregioathlon Bütgenbach (0,6-22-7 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Sonnet Joshua 1 H16 0:06:47 0:00:46 0:40:41 0:00:35 0:26:47 1:15:38
11 Stich Vincent 7 H24 0:08:03 0:01:14 0:42:42 0:00:55 0:29:43 1:22:38
38 Ernst Eric 3 H40 0:08:44 0:01:20 0:45:49 0:00:48 0:33:00 1:29:44
                   
Frauen 1 Brenner Anke 1 D40 0:08:18 0:02:33 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:46
7 Keutgen Valérie 3 D24 0:08:51 0:01:36 0:49:26 0:01:05 0:29:52 1:30:53

Nach oben

Aasee-Triathlon Bocholt- D (2-87-20 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 M35 Janitzki Alexander 0:25:39 2:09:17 1:13:54 3:48:50
5 1 M25 Mertens Andy 0:30:42 2:12:27 1:22:42 4:05:52
10 3 M25 Kalk Nils 0:36:01 2:23:51 1:15:49 4:15:42


Frauen|1|1|W30|Hufe Mareen|0:33:37|2:26:45|1:27:32|4:27:55
|6|4|W30|Van Isacker Laurie|0:38:18|2:40:05|1:38:09|4:56:33
             

Nach oben

Aasee-Triathlon Bocholt- D (1,5-40-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 M25 Esser Olivier 0:21:44 1:01:28 0:36:29 1:59:42


Frauen|1|1|W30|Burger Monique|0:23:57|1:06:56|0:39:03|2:09:56
|4|2|W25| Keutgen Valérie|0:30:46|1:15:14|0:42:03|2:28:04
|11|5|W25|Radermacher Anne|0:28:16|1:14:40|0:56:22|2:39:20
|16|2|W30|Ledent Sandrine|0:35:16|1:20:13|0:52:20|2:47:50

             

Nach oben

Aasee-Triathlon Bocholt- D (0,5-18-5km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
  1 1 M45 Seelen Thomas 0:07:01 0:29:00 0:16:56 0:52:58
  6 2 M40 Mobertz Norbert 0:07:42 0:30:14 0:17:11 0:55:08
  42 8 M40 Jaeger Roger 0:09:11 0:32:08 0:23:53 1:05:13
                 

Nach oben

Bonn-Triathlon- D (3,8-60-15km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 MHK Bachor Konstantin 0:20:33 1:30:25 0:54:33 2:49:36
  64 8 M45 Billig Rainer 0:26:48 1:37:00 1:03:33 3:14:38
  268 53 M45 Wermers Thomas 0:28:41 1:45:24 1:13:05 3:34:32


Frauen|1|1|W30|Schwalbe Ulrike|0:24:11|1:42:02|1:02:28|3:14:28
|64|18|W40|Jaworska Jolanta|0:27:23|2:10:40|1:17:15|4:03:43

             

Nach oben

IronMan Switzerland 70.3 (CH)(1,9-90-21 km)

Rang AK-P AK Name SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 1 MPRO Raelert Michael 0:24:17 0:01:12 2:08:12 0:01:09 1:12:57 3:47:47
959 6 M55 Kubitzki Walter 0:42:44 0:04:02 2:58:08 0:03:22 2:03:20 5:51:35

Nach oben

Challenge Kraichgau (D)(1,9-90-21 km)

  Rang AK-P AK Name SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 1 MPRO Stadler Normann 0:24:52 0:01:33 2:09:34 0:01:22 1:17:02 3:54:22
  277 11 M50 Offermann Elmar 0:35:59 0:03:11 2:45:04 0:01:54 1:35:02 5:01:07
                     

Nach oben

Triathlon L´eau d´Heure (1,5-40-10 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 H24 D´Harveng Nicolas 0:21:23 1:04:41 0:32:22 1:58:27
280 110 H40 Jaeger Roger 0:27:41 1:18:05 0:59:17 2:45:04
                 

Nach oben

Triathlon Leuven MD (2,5-83-20km)

Rang AK-P AK Name Team SWIM BIKE RUN Gesamt
  1 1 H24 Van Lierde Frederik LTTL 0:28:42 2:02:42 1:14:02 3:45:26
  186 47 H40 Bosten Manfred Eupen 0:46:23 2:32:48 1:25:37 4:44:48
  342 116 H40 Henkes Patrick Eupen 0:57:40 2:52:54 1:37:57 5:28:31
  356 17 H50 Zimmermann Manfred Eupen 1:01:32 3:28:28 1:16:39 5:46:39
                   

Nach oben

Triathlon Brand - D (0,5-23-5km)

Rang AK-P AK Name Team SWIM BIKE RUN Gesamt
Jugend 1 1 Ju Schulz Kerstin SV Willich 0:09:03 0:48:11 0:28:19 1:25:33
  2 2 Ju Backes Jana Eupen 0:08:58 0:57:03 0:25:43 1:31:44
                 
Frauen 1 1 AK35 Mollus Sabine DLC Aachen 0:07:59 0:46:06 0:21:23 1:15:28
  7 4 AK25 Keutgen Valérie Eupen 0:08:45 0:50:54 0:21:44 1:21:23
  11 5 AK25 Radermacher Anne Eupen 0:08:45 0:48:25 0:27:59 1:25:09
  21 3 AK30 Flamand Sandrine Eupen 0:09:35 0:53:13 0:28:56 1:31:44
                 
Männer 1 1 AK25 Mertens Andy Eupen 0:06:53 0:38:30 0:20:43 1:06:06
  10 4 AK25 Kalk Nils Eupen 0:08:54 0:41:44 0:18:32 1:09:10
  10 1 AK40 Mobertz Norbert Eupen 0:06:56 0:44:06 0:19:30 1:10:32
  16 3 AK45 Billig Rainer Eupen 0:09:50 0:41:05 0:19:42 1:10:37
  50 9 AK40 Braibant Alain Eupen 0:08:00 0:47:08 0:22:24 1:17:32
  57 9 AK40 Hermann Daniel Eupen 0:09:06 0:47:13 0:21:56 1:18:15
  74 15 AK25 Klinge Rasmus Eupen 0:06:51 0:49:34 0:23:50 1:20:15
  86 14 AK40 Jaeger Roger Eupen 0:08:03 0:47:35 0:26:42 1:22:20
  151 24 AK25 Niessen Daniel Eupen 0:10:37 0:48:38 0:33:41 1:32:56

Nach oben

IronMan Lanzarote (3.8-180-42km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Morrison Catriona 1 Pro30-34 0:52:38 0:03:44 5:58:02 0:04:52 3:04:36 10:03:52
88 Jaworska Jolanta 18 AK40-44 1:25:42 0:09:39 7:55:58 0:09:05 5:07:00 14:47:24

Nach oben

Powerman NL Horst (15-60-7,5 km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt
1 Le Duey Anthony 1 H24 0:48:27 0:01:03 1:30:23 0:01:09 0:27:37 2:48:36
228 Zimmermann Manfred 8 H55 1:15:03 0:02:41 1:59:44 0:03:21 0:41:46 4:02:33

Nach oben

Eifeler Crossduathlon (7/21/3,3)

Rang AK-P Name RUN BIKE RUN Gesamt
1 1 Golsteyn Maud 0:29:40 1:07:02 0:15:07 01:51:49
6 2 Jaworska Jolanta 0:37:23 1:25:31 0:18:15 02:21:08

Nach oben