Ergebnisse 2014

Triathlon des Poilus Reims-Chamouille (F) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Giaux Jerome 1 SE2M 0:27:13 0:02:38 1:02:05 0:01:21 0:39:06 2:12:22
108 Kubitzki Walter 4 VE2M 0:31:55 0:02:14 1:22:25 0:01:36 0:50:28 2:48:35
                   

Ironman Barcelona (E) (3,8-180-42)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Alonso McKernan Clemente 1 Pro 0:49:22 0:02:14 4:25:31 0:00:52 2:46:14 8:04:13
51 Karsch Jochen 8 M35 1:05:29 0:02:57 4:34:00 0:00:58 3:15:56 8:59:20
                   

Triathlon Oupeye Teamsprint (0,5-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 TRIGT 1 EQU 0:07:03 0:00:00 0:27:24 0:00:00 0:17:07 0:51:34
  6 EUPEN1 6 EQU 0:10:06 0:00:00 0:27:53 0:00:00 0:17:55 0:55:54
  17 EUPEN2 17 EQU 0:10:08 0:00:00 0:31:10 0:00:00 0:21:26 1:02:44
  29 EUPEN3 28 EQU 0:12:37 0:00:00 0:33:45 0:00:00 0:19:21 1:05:43
Frauen 1 ETL Women 1 EQF 0:10:05 0:00:00 0:32:48 0:00:00 0:21:31 1:04:24
  4 EUPEN Women 4 EQF 0:11:28 0:00:00 0:35:33 0:00:00 0:23:51 1:10:52
Eupen1: Freddy Brüll, Bernd Cormann, Michael Kirch, Patrick Lenaerts, Maurice Ledent                  
Eupen2: Nils Kalk, Nico Weling, Norbert Mobertz, Alain Braibant, Cedric Amann                  
Eupen3: François van Lishout, Patrick Barth, Olivier Henz, Patrick Henkes, Roland Malmendier                  
Eupen Women: Chantal Wintgens, Sandrine Ledent, Aline Brüll, Valérie Keutgen, Andrea Klein                  

Triathlon Oupeye (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Piron Eloise 1 DU23 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:34
21 Franssen Georgette 3 D50 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:50

Triathlon Oupeye de jeunes B (0,4-10-2,5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Museur Tanguy 1 M14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:48
7 Lenaerts Tom 7 M14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:18
36 Gross Philippe 36 M14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:41

Triathlon de Soumagne (0,5-19-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Loop Romaim 1 HU23 0:07:16 0:00:00 0:35:25 0:00:00 0:18:06 1:00:47
14 Malmendier Roland 3 M40 0:13:03 0:00:00 0:36:40 0:00:00 0:22:08 1:11:51

Triathlon d´Opprebais (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Montoisy Guillaume 1 M24 0:19:53 0:00:39 1:02:51 0:00:31 0:39:18 2:03:12
49 Kubitzki Walter 3 M50 0:29:16 0:01:58 1:13:50 0:00:43 0:49:09 2:34:56

Triathlon Wesel (D) (1,5-40-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Janitzki Alex 1 M40 0:19:43 0:00:00 0:59:02 0:00:00 0:36:47 1:55:32
  17 Brüll Freddy 3 M40 0:26:48 0:00:00 1:03:40 0:00:00 0:38:59 2:09:28
                     
Frauen 1 Honke Nora 1 W30 0:23:38 0:00:00 1:06:27 0:00:00 0:41:51 2:11:57
  13 Brüll Aline 1 W40 0:30:50 0:00:00 1:15:11 0:00:00 0:53:37 2:39:40

Ironman 70.3 Mont Tremblant World Championship (CAN) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Gomez Javier 1 MPro 0:22:09 0:02:43 2:06:18 0:00:53 1:09:27 3:41:30
149 Kirch Michael 10 M40 0:31:13 0:04:34 2:18:05 0:01:39 1:23:33 4:19:04

Köln Triathlon half (D) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Jaskolka Marek 1 M35 0:22:49 0:01:40 2:13:53 0:01:20 1:15:57 3:55:40
14 Weling Nico 3 M35 0:27:35 0:02:19 2:18:06 0:01:27 1:28:22 4:17:50
89 Karsch Jochen 13 M35 0:32:00 0:02:23 2:21:57 0:06:01 1:41:07 4:43:30

Triathlon de Huy (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Rosu Michael 1 M24 0:19:14 0:00:48 1:06:16 0:00:38 0:37:11 2:04:09
50 Malmendier Roland 10 M40 0:29:07 0:01:22 1:12:07 0:01:04 0:46:57 2:30:39
65 Bosten Manfred 16 M40 0:28:24 0:02:18 1:19:04 0:01:05 0:43:17 2:34:10
98 Kubitzki Walter 9 M50 0:27:28 0:02:30 1:17:24 0:01:25 0:50:57 2:39:46

Triathlon Willich (D) (0,5-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Jung Philipp 1 MJA 0:06:43 0:00:00 0:30:28 0:00:00 0:18:00 0:55:12
  15 Lenaerts Patrick 3 TM40 0:08:03 0:00:00 0:32:53 0:00:00 0:20:31 1:01:27
                     
Frauen 1 Jütte Svenja 1 TW35 0:09:51 0:00:00 0:35:15 0:00:00 0:19:43 1:04:50
  15 Franssen Georgette 6 TW50 0:13:47 0:00:00 0:44:43 0:00:00 0:25:22 1:23:53

Triathlon Willich Jugend (D) (0,2-10-2 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Göx Richard 1 Jugend B 0:02:57 0:00:00 0:19:36 0:00:00 0:06:35 0:29:09
2 Lenaerts Tom 2 Jugend B 0:03:07 0:00:00 0:20:20 0:00:00 0:06:32 0:30:01
8 Gross Philippe 8 Jugend B 0:03:49 0:00:00 0:24:53 0:00:00 0:07:47 0:36:30

Triathlon Namur (0,6-19-5,5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Veramme Koen 1 M24 0:07:48 0:00:54 0:31:28 0:00:40 0:18:05 0:58:55
  64 Kubitzki Walter 2 M50 0:11:37 0:02:03 0:36:06 0:01:07 0:24:09 1:15:01
                     

Triathlon Weiswampach (L) (0,75-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Pletschette Carlo 1 SEH 0:11:09 0:01:34 0:32:58 0:01:16 0:20:04 1:07:03
8 Lenaerts Patrick 1 VAH 0:13:03 0:01:37 0:35:30 0:01:19 0:21:42 1:13:13

Triathlon Weiswampach Youth B (L) (0,5-10-3 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Ziegler Nick 1 YB 0:06:50 0:01:22 0:18:10 0:01:10 0:13:42 0:41:16
13 Lenaerts Tom 13 YB 0:07:33 0:01:34 0:19:23 0:01:19 0:16:02 0:45:53
27 Gross Philippe 27 YB 0:09:33 0:01:53 0:25:57 0:01:44 0:16:53 0:56:02

Triathlon Zülpich light (D) (0,75-33-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Fischer Jan 1 TM20 0:13:58 0:00:00 0:55:36 0:00:00 0:20:14 1:29:48
72 Kubitzki Walter 2 TM55 0:19:33 0:00:00 1:04:52 0:00:00 0:25:05 1:49:30
170 Wermers Thomas 19 TM50 0:26:43 0:00:00 1:08:24 0:00:00 0:26:59 2:02:06

Embrunman (F) (3,8-188-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Zamora Marcel 1 S4M 0:49:57 0:01:45 6:11:09 0:02:10 2:57:35 10:02:33
52 Kirch Michael 10 VEM 1:05:31 0:04:06 7:04:55 0:02:52 3:29:16 11:46:38
95 Ledent Maurice 22 VEM 1:05:23 0:04:18 7:19:30 0:03:35 3:44:05 12:16:49

Triathlon Gileppe Supercoupe (1,5-47-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Rosu Michael 1 H24 0:19:31 0:00:36 1:17:52 0:00:30 0:35:58 2:14:29
26 Brüll Freddy 1 H40 0:26:30 0:01:12 1:24:25 0:00:43 0:38:37 2:31:29
87 Malmendier Roland 12 H40 0:32:01 0:01:34 1:27:44 0:01:19 0:42:40 2:45:20
120 Bosten Manfred 19 H40 0:31:46 0:02:08 1:34:31 0:01:02 0:40:49 2:50:19
132 Barth Patrick 25 H24 0:28:47 0:01:57 1:34:26 0:01:03 0:46:21 2:52:37
213 Van Lishout Francois 118 H24 0:32:25 0:01:39 1:45:11 0:01:26 0:45:02 3:05:46
Frauen 1 Jaffke Anette 1 D40 0:22:57 0:00:55 1:34:36 0:00:54 0:39:43 2:39:07
  17 Ledent Sandrine 14 D24 0:33:00 0:02:08 1:47:43 0:00:57 0:49:21 3:13:10

Triathlon Gileppe Sprint (0,6-24-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Territo Joakim 1 HU23 0:08:07 0:01:02 0:44:00 0:00:37 0:17:06 1:10:54
20 Cormann Bernd 3 H40 0:09:03 0:01:12 0:47:30 0:00:40 0:21:06 1:19:33
45 Kubitzki Walter 3 H50 0:12:47 0:01:39 0:47:14 0:00:55 0:22:46 1:25:24
DNF Schifflers Rudolph   H24 0:12:31 0:01:58 0:54:26 0:00:00 0:00:00 0:00:00
                     
Frauen 1 Veramme Heidi 1 D24 0:08:59 0:00:50 0:49:05 0:00:58 0:20:01 1:19:54
7 Wintgens Chantal 1 D40 0:11:36 0:01:27 0:51:17 0:00:43 0:22:05 1:27:10
  20 Kill Aline 3 D40 0:13:06 0:01:16 0:56:26 0:001:04 0:26:35 1:38:29
  25 Fockedey Anne 14 D24 0:12:09 0:01:48 1:04:01 0:00:55 0:24:06 1:43:01

Duathlon Gileppe (5-24-2,5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Soenen Virginie 1 D24 0:19:58 0:00:49 0:51:58 0:00:46 0:10:20 1:23:53
4 Ledent Sandrine 4 D24 0:24:14 0:00:00 0:53:45 0:00:00 0:11:56 1:31:58

Ironman Switzerland (CH) (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Stein Boris 1 MPRO 0:58:49 0:02:09 4:35:55 0:02:20 2:53:49 8:33:02
  100 Karsch Jochen 18 M35 1:11:13 0:02:27 4:59:22 0:02:25 3:26:49 9:42:16

Cross-Triathlon Bütgenbach (0,5-18-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Hibbe Tobias 1 M24 0:08:21 0:02:01 0:52:57 0:00:00 0:18:23 1:21:42
49 Steffens Peter 9 M40 0:10:15 0:03:52 1:07:03 0:00:00 0:29:46 1:50:58
57 Bosten Manfred 11 M40 0:10:06 0:03:21 1:18:47 0:00:00 0:24:01 1:56:17

Triathlon van Vlaanderen Oudenaarde (B) (1-48-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Woestenborghs Rob 1 H24 0:14:36 0:00:00 1:14:24 0:00:00 0:37:41 2:06:42
216 Kubitzki Walter 11 M50 0:18:16 0:00:00 1:41:01 0:00:00 0:51:44 2:51:01

Chimay Sprint (B) (0,5-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Do Duy Thien 1 MU23 0:08:03 0:00:00 0:33:11 0:00:00 0:18:56 1:00:10
  38 Kubitzki Walter 3 M50 0:12:26 0:00:00 0:35:15 0:00:00 0:21:29 1:09:09

Triathlon Hennesee Olympisch (D) (1,4-44-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Henne Tobias 1 AK35 0:20:47 0:01:58 1:14:38 0:01:09 0:37:13 2:15:45
  8 Brüll Freddy 4 AK40 0:26:15 0:02:03 1:19:34 0:01:13 0:38:12 2:27:17
                     
Frauen 1 Flöter Anja 1 AK45 0:25:52 0:02:31 1:28:23 0:01:30 0:48:36 2:47:28
  11 Brüll Aline 3 AK40 0:30:42 0:02:30 1:40:19 0:01:55 0:52:07 3:07:33

Ironman 70.3 Luxembourg (L) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Vanhoenacker Marino 1 PRO 0:24:37 0:01:37 2:08:02 0:01:15 1:12:16 3:47:47
26 Kirch Michael 3 M40 0:32:01 0:02:17 2:24:43 0:01:36 1:13:58 4:14:35
84 Karsch Jochen 16 M35 0:32:24 0:02:24 2:26:36 0:01:21 1:26:36 4:29:05

Challenge Kraichgau olympisch (D) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Rolli Markus 1 TM30 0:22:46 0:01:29 1:08:57 0:01:06 0:36:37 2:10:53
221 Kubitzki Walter 1 TM55 0:35:06 0:02:41 1:23:19 0:02:15 0:51:07 2:54:26

Indeland Triathlon MD (D)(1900-77-20 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Hörmann Markus 1 M20 0:27:21 0:03:00 2:09:47 0:01:54 1:12:53 3:54:57
17 Ledent Maurice 5 M40 0:30:58 0:04:01 2:24:50 0:02:19 1:24:27 4:26:37
  74 Bosten Manfred 15 M40 0:35:52 0:05:05 2:41:05 0:03:06 1:28:19 4:53:30
                     
Frauen 1 Hufe Mareen 1 W35 0:28:21 0:03:44 2:24:33 0:02:29 1:28:53 4:28:02
28 Ledent Sandrine 7 W35 0:39:29 0:06:05 3:15:02 0:02:57 1:46:05 5:49:39
                     

Indeland Triathlon Olympisch (D)(1500-40-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Mehring Daniel 1 M25 0:19:528 0:02:32 1:11:12 0:01:42 0:35:46 2:10:41
  42 Malmendier Roland 8 M40 0:30:32 0:04:19 1:17:23 0:02:41 0:46:43 2:41:40
                     
Staffel 1 Alexander Offermann/Andy Mertens/Francis Rauw 1   0:24:04 0:03:12 1:06:27 0:01:26 0:36:38 2:11:50
  2 Didier Maats/Alexander Greimers/Cedric Vanaschen 2   0:23:19 0:02:55 1:13:55 0:01:33 0:39:37 2:21:21
  6 Gunter Pütz/Thomas Wermers/Alexander Mylinski 6   0:30:18 0:03:28 1:19:13 0:01:49 0:40:48 2:35:38
                     

Indeland Triathlon Sprint (D)(500-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Kirch Michael 1 M40 0:07:41 0:03:28 0:29:44 0:01:59 0:18:35 1:01:29
  4 Karsch Jochen 1 M35 0:07:42 0:03:40 0:30:00 0:02:05 0:21:36 1:05:06
  8 Kalk Nils 2 M30 0:08:31 0:03:12 0:32:18 0:01:43 0:20:20 1:06:06
  12 Cormann Bernd 2 M40 0:07:06 0:03:42 0:31:37 0:02:09 0:22:47 1:07:23
  16 Brockhans Manuel 2 M25 0:06:41 0:03:03 0:33:18 0:02:24 0:22:27 1:07:55
  24 Mobertz Norbert 6 M45 0:07:29 0:03:52 0:34:01 0:02:24 0:22:36 1:10:24
  35 Schifflers Rudy 9 M30 0:09:23 0:04:21 0:35:52 0:02:22 0:21:33 1:13:33
  46 Belflamme Michel 10 M30 0:08:56 0:04:29 0:36:02 0:02:36 0:23:06 1:15:11
  48 Van Lishout Francois 11 M30 0:09:20 0:04:00 0:36:43 0:02:24 0:22:44 1:15:13
  55 Offermann Francis 9 M45 0:09:00 0:04:43 0:36:57 0:02:59 0:22:20 1:16:01
  76 Henkes Patrick 14 M45 0:10:06 0:06:43 0:34:08 0:02:54 0:23:56 1:17:49
  82 Steffens Peter 16 M45 0:09:47 0:04:17 0:33:52 0:02:50 0:27:35 1:18:23
  99 Hermann Daniel 23 M45 0:11:11 0:05:29 0:36:00 0:02:33 0:25:09 1:20:25
  115 Schenk Andreas 14 M25 0:10:35 0:04:57 0:40:31 0:03:26 0:22:21 1:21:51
  DSQ Brüll Freddy   M40 0:08:21 0:03:14 0:14:06 0:01:54 0:20:38 0:48:16
  DSQ Braibant Alain   M45 0:07:50 0:03:30 0:14:27 0:01:56 0:21:49 0:49:35
                     
Frauen 1 Kruse Christiane 1 W20 0:07:41 0:03:26 0:34:34 0:02:00 0:24:29 1:12:12
  3 Wintgens Chantal 1 W40 0:08:31 0:04:24 0:36:26 0:02:22 0:23:31 1:15:16
  14 Godesar Anouk 1 W35 0:09:57 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:46
  19 Brüll Aline 7 W40 0:10:28 0:04:52 0:35:47 0:02:42 0:27:53 1:21:44

Bonn Triathlon (D) (4-60-15 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN  
Männer 1 Ackermann Johann 1 M40 0:24:57 0:01:36 1:27:03 0:01:54 0:56:21 2:51:53
  93 Brüll Freddy 8 M40 0:31:57 0:02:49 1:42:07 0:01:50 1:01:55 3:20:40
                     
Frauen 1 Görtz Beate 1 W45 0:28:45 0:01:52 1:38:16 0:01:41 1:02:57 3:13:34
  83 Brüll Aline 15 W40 0:36:13 0:03:16 2:05:45 0:03:48 1:33:21 4:22:24

Extrememan Düren (D) (1,9-85-21 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Van Lierde Frederik 1 AK30 0:24:49 0:01:26 2:11:39 0:00:59 1:16:00 3:54:53
  29 Karsch Jochen 10 AK30 0:32:17 0:02:02 2:30:14 0:01:25 1:26:40 4:32:38
  160 Offermann Elmar 11 AK50 0:43:20 0:03:32 2:46:44 0:02:05 1:37:39 5:13:20

Triathlon olympisch l´eau d´heure (1,5-40-10 km)

  Rang Name AK-P AK Run W1 BIKE W2 Swim Gesamt
  1 Vandiest Thomas 1 M24 0:22:47 0:01:16 1:07:57 0:00:59 0:32:04 2:05:05
  26 Kirch Michael 3 M40 0:26:37 0:02:11 1:13:18 0:01:15 0:33:41 2:17:04
  40 Ledent Maurice 7 M40 0:26:04 0:02:40 1:13:20 0:01:10 0:37:18 2:20:36
  172 Bosten Manfred 44 M40 0:29:46 0:03:20 1:24:30 0:01:22 0:39:52 2:38:52

Triathlon Promo L´eau d´heure (0,5-24-5 km)

  Rang Name AK-P AK Run W1 BIKE W2 Swim Gesamt
  1 Van Nieuwenhuyse Jesse 1 M24 0:11:17 0:01:25 0:39:06 0:00:46 0:16:24 1:09:00
  45 Kubitzki Walter 2 M50 0:13:04 0:02:58 0:45:38 0:01:13 0:21:30 1:24:25
  59 Belflamme Michel 39 M24 0:12:12 0:02:51 0:50:08 0:01:29 0:20:18 1:27:00
  71 Van Lishout François 47 M24 0:12:41 0:03:14 0:51:26 0:01:18 0:19:27 1:28:07

Triathlon Bilzen - Limbourg 111 (1-100-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Guetstouwers Stenn 1 M18 0:15:30 0:00:00 2:26:40 0:00:00 0:36:54 3:19:06
99 Malmendier Roland 29 M40 0:26:00 0:00:00 2:54:42 0:00:00 0:45:45 4:06:28

Ironman 70.3 Mallorca (E) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Dreitz Andreas 1 MPro 0:23:07 0:03:00 2:09:09 0:01:53 1:14:29 3:51:38
857 Amann Joachim 52 M50 0:28:46 0:04:05 2:43:42 0:03:11 2:02:36 5:22:20
1589 Amann Cedric 34 M25 0:28:48 0:05:04 2:55:45 0:04:35 2:18:39 5:52:51
                   
                   

Triathlon Aachen Brand Jugend B (D) (0,2-8,4-2,3 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
  1 Götte Björn 1 Jugend B 0:02:33 0:00:00 0:19:30 0:00:00 0:11:35 0:33:38
  6 Gross Philippe 6 Jugend B 0:03:22 0:00:00 0:25:07 0:00:00 0:13:18 0:41:47

Triathlon Aachen Brand (D) (0,5-23-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Frauen 1 Naumann Lisanne 1 AK20 0:06:37 0:00:00 0:43:47 0:00:00 0:20:49 1:11:13
  23 Godesar Anouk 3 AK35 0:09:20 0:00:00 0:51:24 0:00:00 0:27:06 1:27:50
28 Kill Aline 6 AK40 0:08:46 0:00:00 0:55:43 0:00:00 0:26:13 1:30:42
  40 Denis Nicole 1 AK60 0:11:45 0:00:00 0:55:31 0:00:00 0:30:27 1:37:43
  49 Franssen Georgette 3 AK50 0:12:39 0:00:00 1:04:05 0:00:00 0:27:08 1:43:52
                     
Männer 1 Stollenwerk Yannick 1 AK20 0:06:05 0:00:00 0:39:40 0:00:00 0:17:28 1:03:13
20 Karsch Jochen 3 AK35 0:07:44 0:00:00 0:40:40 0:00:00 0:21:05 1:09:29
29 Brüll Freddy 3 AK40 0:08:02 0:00:00 0:43:52 0:00:00 0:20:01 1:11:55
38 Lenaerts Patrick 5 AK40 0:08:00 0:00:00 0:43:35 0:00:00 0:21:56 1:13:31
68 Malmendier Roland 11 AK40 0:10:11 0:00:00 0:46:07 0:00:00 0:21:44 1:18:02
96 Henkes Patrick 18 AK45 0:09:52 0:00:00 0:48:51 0:00:00 0:21:59 1:20:42
98 Amann Cedric 15 AK20 0:07:52 0:00:00 0:45:44 0:00:00 0:27:18 1:20:54
108 Dr. Amann Joachim 13 AK50 0:07:50 0:00:00 0:48:50 0:00:00 0:25:28 1:22:08
220 Kaulard Matthias 16 AK55 0:08:55 0:00:00 0:55:19 0:00:00 0:33:08 1:37:22
124 Klinge Rasmus 23 AK25 0:07:15 0:00:00 0:51:01 0:00:00 0:25:24 1:23:40

Duathlon EK Powerman Horst (Open Class) (NL) (15-60-7,5 km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt
1 Lyoen Olivier 1 H30 0:46:54 0:01:11 1:36:37 0:01:17 0:27:55 2:53:52
2 Kirch Michael 1 H40 0:52:32 0:01:32 1:38:49 0:01:25 0:26:22 3:00:38

Duathlon Blausteinsee (D) (5,4-21-3,6km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt
1 Neyrinck Jochen 1 M25 0:18:06 0:00:00 0:32:17 0:00:00 0:12:46 1:03:57
7 Weling Nico 2 M35 0:19:51 0:00:00 0:33:19 0:00:00 0:00:00 1:09:32